Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем

Конспект открытого занятия в старшей группе «Что мы Родиной зовем?»

Конспект интегрированного занятия в старшей группе:

«Что мы Родиной зовем

Вос-ль: Давыдова Ольга Валерьевна

цель: Расширять представление детей о большой и малой Родине

познание, коммуникация, художественное чтение, социализация.

Программные задачи: Воспитывать любовь к Родине, к родному городу гордость за свой город. Учить отвечать на вопросы полным ответом, умение выразительно читать стихи. Формировать речь детей, развивать память, внимание.

Материал: географическая карта, флажки, карточки с вопросами, пословицы.

Предварительная работа: Беседы о родном городе, рассматривание фотографий о достопримечательностях города, заучивание стихов, пословиц о Родине. Рассматривание фотографий иллюстраций о Москве, рисование города.

Ход занятия:

Здравствуйте дорогие гости! Мы с ребятами очень рады вас видеть на нашем занятии! Давайте поздороваемся!

«На широком просторе, предрассветной порой,

Встали алые зори, над родимой страной.

С каждым годом все краше, дорогие края,

Лучше Родины нашей, нет на свете друзья!

Вос-ль: О чем, ребята говориться в стихотворении? (ответы детей)

— У каждого человека на земле есть Родина. Как вы думаете, что такое Родина? (ответы детей)

(Родина – это место,где человек родился, вырос, учился, живет)

— А почему Родину называют матерью? (ответы детей)

— В народе много сложено пословиц о Родине.

А вы знаете пословицы о Родине?Давайте поиграем в игру: «Продолжи пословицу»

«Человек без Родины, как соловей без песни»

«Нет ничего на свете краше, чем Родина наша»

«У нас тот герой – кто за Родину горой»

«Люби Родину, как родную мать»

«Где родился, там и пригодился»

«Каждый человек любит свою Родину»

«Одна у человека мать, одна и у него Родина»

Молодцы! А теперь давайте все вместе споем песню «Моя Россия»

Амир хочет рассказать нам стихотворение Виктора Бокова «Какая наша Родина»

Много чудесных стран на Земле везде живут люди, но Россия- единственная большая и сильная, богатая и необыкновенная

Потому что она наша Родина!

— Посмотрите на карту, какая большая наша страна, наша Россия.

— Россия занимает огромную территорию земли. Города на карте обозначены маленькими красными кружочками. (дети рассматривают)

— А кто сможет показать на карте город Москву (дети показывают)

— Ребята, а что вы знаете о Москве? (ответы детей) А теперь давайте посмотрим что же находится в Москве (слайды)

— А кто был в Москве? (ответы детей)

— А сейчас мы отдохнем и физкультминутку проведем.

«Четыре стихии»— 2 раза

(дети встают у стульев выполняют движения)

«Ветер»— поднимаем руки в верх, покачиваем руками.

«Огонь»— вращаем кистям рук у груди.

У России своя символика,и отличительных знака: Флаг, Герб, Гимн.

Ребята кто хочет рассказать о флаге (слайд) (ответы детей)

Кто расскажет о гербе (слайд) (ответы детей)

Я предлагаю одному из вас выложить на доске из разрезных карточек «герб»

И третий символ у России гимн. Кто хочет рассказать о гимне? (ответы детей)

Сейчас мы послушаем один куплет Гимна России. (слушание)

Какие чувства у вас возникли когда вы слушали гимн (ответы детей)

Где еще и когда можно услышать гимн?

Садитесь пожалуйста.А давайте еще раз посмотрим на карту нашей страны: велика Россия, но есть на ней место,которое нам роднее и дороже всего…догадались о чем я сейчас говорю? (ответы детей)

Конечно это наша малая Родина: Московская область Раменский район поселок Удельная. (слайды)

Давайте поиграем в игру: «Мой адрес»

Молодцы! Хорошо знаете свои адреса. И в заключении нашего занятиядавайте поиграем в игру на внимание: Когда я поднимаю белый флажок вы кричите слово-Я, когда я поднимаю синий флажок вы кричите слово- люблю, а когда я поднимаю красный флажок вы кричите слово- Россию!

Молодцы! А теперь Влада прочтет стихотворение Л. Олиферова «Главные слова»

А в заключении нашего занятия я предлагаю вам сделать аппликацию «Мой поселок» (коллаж)

На этом наше занятие закончинчилось. Вам понравилось? Что нового вы узнали на занятии? (ответы детей).

Давайте попрощаемся с нашеми гостями и пройдем в группу!

Программа под редакцией Верексы Н. Е. Комаровой Т. С, Васильевой М. А. «От рождения до школы»

Алешина Н. В. «Ознакомление дошкольников с родным городом и страной»

Гербова В. В. Комарова Т. С., Васильева М. А. «Методические рекомендации к программе» От рождения до школы»

Гербова В. В. «занятия по развитию речи»

Жарков А. Д. «Растите детей патриотами»

Кудрявцева «Я живу в России»

Гажур Е. М., Сидорова Л. А. «С любовью к России»

Конспект игрового занятия «Что мы Родиной зовем?» для детей с умеренной умственной отсталостью Игра – занятие: «Что мы Родиной зовем?» Цели: формировать у детей интерес к устному народному творчеству, истории малой родины и страны.

Картотека дидактических игр по ознакомлению детей с малой Родиной в старшей группе Картотека дидактических игр по ознакомлению детей с малой родиной в старшей группе В работе с детьми старшего дошкольного возраста по воспитанию.

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовемКонспект открытого занятия по ОБЖ «Что нельзя приносить с собой в детский сад» Подготовила воспитатель Смирнова Л. А. Цель: Воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение. Распространять педагогический.

Конспект открытого занятия в старшей группе. Открытое занятие в старшей группе «В мире опасных предметов» Разработчик: А. А. Стерликова, воспитатель первой квалификационной категории. Цель: • сформировать у детей навыки осознанного безопасного.

Конспект занятия в старшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо» Программное содержание: способствовать осмыслению детьми нравственных норм «хорошо – плохо»; способствовать развитию духовных качеств: проявление.

Конспект занятия в старшей группе «Что такое лес?» Конспект занятия : «Что такое лес?» Задачи: 1. Дать детям представление о лесе, как многоярусном, многоэтажном доме, где все растения и.

Проектная деятельность старших дошкольников «Там, где мы живем, малой Родиной зовем!» Проект «Там где мы живем, Малой Родиной зовем!» «Невозможно представить себе приятнейшей страны: ибо во многих местах находится лес сосновый,.

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовемСценарий открытого интегрированного занятия в подготовительной группе «Что мы знаем о молоке?» Цель: обогатить знания детей о молоке, как о ценном и полезном продукте для роста детского организма. Задачи: 1. Расширять кругозор детей.

Источник

Конспект НОД «Заучивание стихотворения «Что мы Родиной зовём?» по развитию речи в подготовительной группе

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем Виктория Иванова
Конспект НОД «Заучивание стихотворения «Что мы Родиной зовём?» по развитию речи в подготовительной группе

Тема: Заучивание стихотворения «Что мы Родиной зовём

Цель занятия: Научить детей запоминать стихотворение по схемам-рисункам

Образовательная область: «Речевое развитие»

• активизация и актуализация словаря по теме «Мы живём в России»;

• закрепить знания о растениях родного края

• совершенствование навыков словообразования;

• совершенствование грамматического строя речи;

-развивающие :

развитие диалогической речи,

• координации речи с движением;

развивать внимание, зрительное восприятие, память, логическое мышление и творческое воображение

• воспитание гордости за свой край;

• воспитание навыков сотрудничества, активности, инициативности, самостоятельности

создавать хорошее настроение у детей, эмоциональную отзывчивость, желание демонстрировать свои знания и умения.

практические: игра «Передай сердечко и скажи словечко», динамическая пауза скороговорка

— наглядные: схемы стих –ий, выставки животных, ягод, грибов, Байкал

— словесные: стихотворения, пословицы и поговорки о Родине, вопросы, рассуждения.

Символы неформальные страны, плакат, маркер – для создания схем

Выучить стихотворение «Что мы Родиной зовём В. Степанова

Повышение уровня познавательной активности, активизация и актуализация словаря по теме «Мы живём в России»; мышления, памяти, внимания

Мнемотехника для дошкольников: методическое пособие. –1-е изд. / под ред. М. Н. Хусаиновой,– 44 с.

В методическом пособии рассматривается мнемотехника как совокупность методов и приёмов, которые позволяют визуализировать информацию для облегчения восприятия и последующего воспроизведения. То есть это своего рода конспекты в картинках.

Методическое пособие раскрывает создании системы непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста и соблюдения принципа интеграции, который обеспечивается взаимодействием всех образовательных областей.

— как происходит обучение?

В пособии также упоминается о значении воспитание у детей любви к поэзии.

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём?

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?

Всё, что в сердце бережём,

И под небом синим-синим

флаг России над Кремлём.

Родина наша солнца краше.

• Всякому мила своя Родина.

• Счастье Родины дороже жизни.

• Одна у человека родная мать, одна у него и Родина.

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовемКонспект НОД по развитию речи в младшей группе «Февраль. День защитника Отечества. Заучивание стихотворения С. Я. Маршака» Конспект нод по развитию речи в младшей группе. (3–4 года) Тема: «Февраль. День Защитника Отечества» (Заучивание стихотворения С. Я. Маршака).

Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Что мы Родиной зовём» Программное содержание: Закреплять представления детей о нашей «большой» и «малой» Родине, столице, символике России, домашнем адресе. Расширять.

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовемКонспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Заучивание отрывка из стихотворения В. Гвоздева «Юные космонавты» Заучивание отрывка из стихотворения В. Гвоздев «Юные космонавты» Цель: заучить отрывок стихотворения «Юные космонавты» В. Гвоздева Задачи:.

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Заучивание стихотворения Ирины Токмаковой «Дуб» Цель: • Познакомить детей со стихотворением И. Токмаковой «Дуб»; • Развитие памяти, внимания. Задачи: • Продолжать формировать умение слушать.

НОД по развитию речи «Заучивание стихотворения П. С. Соловьевой «Ночь и день» в подготовительной к школе группе Цель: Совершенствовать навыки заучивания стихотворения с опорой на наглядность; упражнять в выразительном чтении стихотворения. Продолжать.

План-конспект занятия по развитию речи «Заучивание стихотворения «Посидим в тишине» в старшей группе Цель: формирование навыка разучивания стихотворения наизусть через знакомство с произведением Е. Благининой «Посидим в тишине» Задачи:.

Конспект НОД по развитию речи в средней группе «Формирование грамматически правильной речи, заучивание стихотворения» Занятие по развитию речи в средней группе Тема: формирование грамматически правильной речи, заучивание стихотворения Саконской «Где мой.

Занятия в подготовительной группе по развитию речи «Заучивание стихотворения Е. Благининой «Шинель» Цель: Заучивание стихотворения Е. Благинина «Шинель» Задачи: Образовательные: *Продолжать обогащать знания детей о Великой отечественной.

Заучивание стихотворения В. Берестова «Петушки распетушились». Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе Заучивание стихотворения В. Берестова «Петушки распетушились». Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе Наталья Косетченкова.

Источник

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Заучивание стихотворения «Что мы Родиной зовем?» В. Степанова»

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем Екатерина Яриахметова
Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Заучивание стихотворения «Что мы Родиной зовем?» В. Степанова»

Цель: формирование нравственных качеств, как важного аспекта

патриотического воспитания дошкольников.

— учить детей внимательно слушать поэтическое произведение, понимать его;

— формировать у детей навык отвечать на вопросы полными предложениями,

используя слова и выражения из текста.

Развивающие:

развивать умение детей последовательно запоминать и рассказывать

стихотворение, используя мнемотехнику, соотносить фразы с картинками;

— учить детей читать стихи выразительно;

развивать словарный запас детей;

развивать поэтический слух.

— воспитывать любовь к Родине.

Материал: мнемотаблица по тексту стихотворения, тематические картинки.

Оборудование: компьютер, интерактивная доска.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, к нам сегодня пришли гости, давайте поздороваемся, и

покажем, чему мы с вами научились.

Здравствуй, небо голубое! (руки вверх)

Здравствуй, солнце золотое! (руки вверх)

Здравствуй, вся моя земля! (руки в стороны)

Мы проснулись рано утром (руки к груди)

И приветствуем тебя! (руки вперед)

На доске появляется картинка

Воспитатель: ребята скажите, что такое Земля?

Земля-это планета, на которой мы живем. На нашей планете находятся реки,

горы, леса, и пустыни.

Воспитатель: а как называется город, в котором мы живем?

Правильно мы живем в городе Липецке.

Посмотрите, какой красивый и современный наш город.

Воспитатель: а кто знает как, называется область, в которую входит наш

Воспитатель: а в какой стране находится наша область?

Наша область находится в России.

(на доске появляется картинка)

Воспитатель: мы сегодня с вами будем говорить о нашей стране, о России.

Давайте немного поиграем.

Игра «Россия какая?» (Подбор прилагательных: большая, огромная, красивая,

сильная, могущественная, любимая, родная, богатая.)

Воспитатель: а кто знает, каким словом можно заменить слово «страна».

(дети отвечают). Родина, Государство, Отечество, держава, Отчизна.

Воспитатель: давайте попробуем подобрать родственные слова к слову Родина.

Родня, родной, родственники, родители, род.

Воспитатель: а давайте немного полетаем над нашей Родиной.

Если долго, долго, долго

В самолете нам лететь, (руки в стороны)

Если долго, долго, долго

На Россию нам глядеть, (руки поочередно к глазам)

Мы увидим даль без края, (руки в стороны)

Тундру, где звенит весна (руки вперед)

И поймем тогда, какая (руки к груди)

Наша Родина большая,

Необъятная страна! (руки в стороны)

Воспитатель: сегодня я хочу вас познакомить со стихотворением «Что мы

Родиной зовем?». Автор стихотворения Владимир Степанов, и мы попробуем

Что мы Родиной зовем?

Дом, в котором мы живем.

И березки, вдоль которых…

Рядом с мамой мы идем.

Что мы Родиной зовем?

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Теплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовем?

Все, что в сердце бережем

И под небом синим – синим

Флаг России над Кремлем!

(на доске появляется мнемотаблица к стихотворению, таблица в конце

конспекта)

Воспитатель: ребята вам понравилось стихотворение? А как оно называется?

Воспитатель: назовите автора стихотворения.

Воспитатель: что автор называет Родиной?

Правильно дом, березки, поле, Кремль.

Воспитатель: почему Владимир Степанов упоминает в стихотворении березу?

Береза – символ нашей страны; белый цвет ствола, как белая полоса на флаге.

Воспитатель: в стихотворении есть слова «Поле с тонким колоском». Как вы

Это хлеб, который растет на наших полях.

Воспитатель: а давайте вспомним, какие праздники мы знаем?

Новый год, Рождество, День Защитников Отечества, 8 Марта, День Победы.

Воспитатель: как вы думаете, что или кого мы бережем в своих сердцах?

Родителей, бабушек и дедушек, братиков и сестричек, друзей, природу, дом.

Воспитатель: слова «Флаг России над Кремлем». Скажите, пожалуйста, а где

Правильно Кремль находится в Москве, а Москва это-столица нашей Родины.

Воспитатель: как вы думаете, автор говорит о Родине с любовью и теплотой?

Конечно, с любовью, с теплотой и с заботой.

Воспитатель: (чтение стихотворения с опорой на мнемотаблицу).

Дети по желанию рассказывают стихотворение с опорой на мнемотаблицу, а

Воспитатель: Ребята скажите, как называется стихотворение, которое мы

сегодня с вами выучили?

Воспитатель: а назовите автора стихотворения.

Воспитатель: про нашу страну сложено много песен. Давайте мы послушаем с

вами песню «Родина моя«.

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовемКонспект НОД «Заучивание стихотворения «Посидим в тишине» Е. Благининой в старшей группе с использованием мнемотехники Цель. Заучивать стихотворение с помощью мнемотехники. Программное содержание: Развивать интерес детей к художественной литературе. Продолжать.

Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Смотреть картинку Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Картинка про Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовем. Фото Заучивание стихотворения в старшей группе что мы родиной зовемКонспект открытого занятия по развитию речи в старшей группе «Путешествие в Страну Красивой речи» Цель: Обобщить знания, полученные в течения первого полугодия учебного года. Задачи: Образовательные: – обогащать словарный запас через.

Источник

Конспект по развитию речи в старшей группе. Разучивание стихотворения «Что мы Родиной зовем?»

Онлайн-конференция

«Современная профориентация педагогов
и родителей, перспективы рынка труда
и особенности личности подростка»

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Конспект по развитию речи в старшей группе. Разучивание стихотворения «Что мы Родиной зовем?»

Ход непосредственной образовательной деятельности:

(Дети встают все в круг) Здравствуйте дети! Какое прекрасное утро!

Я вас приглашаю на необычное занятие, но сначала давайте вспомним правила, которые мы соблюдаем.

Скороговорка «Кто хочет разговаривать»

Кто хочет разговаривать,

Тот должен выговаривать

Все правильно и внятно,

Чтоб было всем понятно.

(Дети произносят скороговорку с разной силой голоса: начинают шепотом, заканчивают громким голосом)

Так как же мы должны разговаривать? (Правильно и внятно).

Ребята, послушайте внимательно стихотворение, которое

прочитает Радионов Богдан «Родная моя Бараба» и скажите, о чем мы будем говорить на занятии?

Да, сегодня мы поговорим о нашей Родине .

Ребята, а почему грустный незнайка? И чего он не знает?

Ну, что Незнайка, тогда слушай ребят, они тебе все расскажут о Родине и о малой Родине и мы поможем тебе выучить стихотворение.

А как называется наша страна? (Россия)

Дети: Родина – значит родная как мать и отец. Родина – место, где мы родились, страна, в которой мы живем.

В: А какими словами вам хотелось бы назвать нашу Родину? Какая наша Родина?

(большая, огромная, любимая, родная, красивая, непобедимая)

В: Народ придумал много пословиц о Родине.

В: Сейчас мы с вами поиграем. Я буду говорить начало пословиц, а вы её заканчивать:

Береги землю родимую, как мать любимую .

Человек без Родины – что соловей без песни.

Нет ничего на свете краше, чем Родина наша.

В: Молодцы! Много знаете пословиц о Родине.

В: Ребята, а что мы называем «малая Родина». Это тот уголок земли, где мы родились, где находится наш родной дом. Как называется ваша малая родина или край родной?

-Сейчас каждый из вас скажет, что означает для него малая родина.

— А сейчас давайте встанем в кружок и поиграем.

Физминутка «Мы по городу идем»

Мы по городу идем (маршируют),
Звонко песню мы поем (покачивания головой вправо-влево, напевая: ля-ля-ля).
Мы по улице шагаем (маршируют),
Ноги ровно поднимаем (оттягивают носочки каждой ноги).
Делай шаг – раз, два,
Взмах руками – три, четыре.
Повернулась голова (в любую сторону),
Руки вверх и ноги шире.
Прыгнем вместе высоко и побегаем легко

В: Ребята, а вы не забыли кому мы сегодня помогаем. А о чем мы ему должны рассказать, но что такое родина и малая родина мы рассказали, а чему мы его еще должны научить?

В: Давайте вместе с Незнакой разучим стихотворение (посмотрите на экран) это портрет Владимира Степанова, который написал стихотворение «Что мы Родиной зовем?»

В: (читает стихотворение)

В: (работа по содержанию стихотворения)

— Как называется стихотворение?

— Назовите автора стихотворения.

— Что называет автор Родиной? ( Дом, березки, поле,…, Кремль)

— Почему Владимир Степанов упоминает в стихотворении березу?

(Береза – символ нашей страны; белый цвет ствола, как белая полоса на

В стихотворении есть слова «…Поле с тонким колоском…». Как вы это

понимаете? (Это хлеб, который растет на наших полях)

— А какие праздники вы знаете?

(Новый год, Рождество, День Защитников Отечества, 8 Марта, День Победы )

— Как вы думаете, что (кого) мы бережем в своих сердцах?

— Родителей, бабушек и дедушек, братиков и сестричек, друзей, наш поселок,

Слова «…Флаг России над Кремлем…». Скажите, пожалуйста, а где

находится Кремль? (Кремль находится в Москве – столице нашей Родины)

В: А теперь давайте попробуем прочесть это стихотворение при

помощи нашей таблицы. Я буду читать, а вы внимательно

слушайте и следите за рисунками. Затем попробуете прочитать

Повторное чтение стихотворения по мнемотаблице с установкой на запоминание. (2-3 ребенка по желанию читают стихотворение.)

3. Заключительная часть

В: Как называется стихотворение, с которым мы сегодня познакомились?

-Назовите автора стихотворения. А кому мы сегодня помогали. А кому вы можете рассказать это стихотворение?

Теперь вы знаете, что русский человек без Родины не живет. Как вы должны относиться к своей Родине и родному краю?

Дети: Беречь и любить свою Родину, свой родной край!

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *